Структура работы ДДТ

Структура работы ДДТ

Структура ДДТ выстроена в соответствии с требованиями, предъявляемыми к многопрофильным учреждениям дополнительного образования детей и отражает специфику работы учреждения. Она включает в себя:

·         отдел детского творчества,

·         отдел модульного образования,

·         отдел работы по месту жительства.

Созданы крупные образовательные подразделения (школы-модули). На правах отделов в ДДТ работают художественная школа прикладного творчества «Донская лазурь», музыкальный модуль, школы для детей младшего возраста: раннего эстетического развития и АБВГДейка, «Успех», лингвистическая школа «Лингва» и театральная школа «На бис!». В соответствии с городской программой сохранения и развития подростковых отдела работы по месту жительства работают:

·         корпус «Современник»

·         корпус «Огонек»