МБУ ДО ДДТ

МБУ ДО ДДТ

Дом творчества – любимый дом – особый островок детства.

Сотни тысяч ростовских школьников Советского района, прошедшие за 40 лет существования учреждения через кружки и студии, получили замечательные уроки доброты, порядочности, оптимизма. Здесь многие ребята обрели уверенность в своих силах, окончательно выбрали профессию, стали истинными патриотами Отечества.
          Дом детского творчества Советского района города Ростова-на-Дону -  учреждением, которое неоднократно имело звание «Школа года», «Школа века», «Школа России», Всероссийской Академии творческой педагогики, участника Ростовского отделения Международной академии дополнительного образования. Учреждение является лауреатом  Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений и награждено дипломом Лауреата Областного конкурса как «Лучшее учреждение дополнительного образования детей Ростовской области», участником Национального реестра «Ведущие образовательные учреждения России», Лауреатом конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования детей России», награжден за 1 место в конкурсе «Коллективный договор- основа эффективности производства и защиты социально-трудовых прав работников». Обучающиеся и педагогический коллектив неоднократно становились победителями и лауреатами международных, федеральных, региональных конкурсов, фестивалей и творческих лабораторий.

Дом детского творчества   ведет активную инновационную деятельность по проблеме «Создание среды успешной социализации и профессионального самоопределения личности обучающегося в системе дополнительного образования детей средствами проектной технологии» - является областной экспериментальной площадкой.

Творческий коллектив Дома детского творчества уделил огромное внимание развитию технического творчества: «Радиоспорт», «Робототехника» и открыл на своей базе районный «Техномодуль».

Организация деятельности районного МедиаЦентра стала приоритетной задачей. На базе Дома детского творчества создана группа в социальной сети интернет «ВКонтакте» - «Советский район МЦ "Инфовест". МГ Школ» МедиаЦентр работает в тесной взаимосвязи со школами района.

Значимые достижения коллектива ДДТ: участие в выставке технического и декоративно-прикладного творчества «Страна, в которой правит детство!»; в городском открытом фестивале детских и юношеских любительских театральных коллективов «Браво, дети!»; подготовка и участие старшеклассников в городских  конкурсах  «Ровесник» и «Ростовчанка»; проведение мероприятий в патриотическом центре «Победа».

Залог высокой результативности коллектива – желание творить, создавать и помогать друг другу.

О Доме детского творчества Советского района знают, что:

Мы никогда не подведем;

Мы рады каждому ребенку.