ОСТОРОЖНО. КИБЕРБУЛЛИНГ

Информационно-рекламные материалы, привлекающие внимание к проблеме кибербулинга среди подростков,
   которые размещены на официальном сайте Фонда в разделе «Рекламно информационные материалы о ДТД»

Видеоролики:

Слова тоже ранят - мальчик

Слова тоже ранят - девочка

Слова тоже ранят - родителям

Рост насилия является сейчас доминирующей тенденцией для всего мира в целом. Насилие негативно по определению. Это разрушительная сила, которая унижает, подавляет, эксплуатирует кого-либо.
Насилие проявляется в самых различных ситуациях и формах. В последнее время возросло насилие в семье, которое, как правило, проявляется как жестокое обращение с детьми и подростками.

Читать подробно.

Так уж сложилось, что жизненный путь человека представляет собой вереницу самых разных выборов – что читать, есть и пить, с кем дружить, как вести себя в той или иной ситуации, куда пойти учиться и т.д. Делать выбор, принимать свободные решения хотят многие, но не у всех это получается, особенно когда дело касается ключевых жизненных выборов – например, выбор профессии, вуза, спутника жизни. Ведь сделать выбор – значит быть ответственным за него.

Читать подробно

По официальным данным, ежегодно в России без вести пропадает более 30 000 детей и подростков. Цель каждого родителя сделать всё, чтобы эта беда не коснулась его ребёнка. Но если такое произошло надо быть уверенным, что в этот момент Вы не растеряетесь и сделаете всё возможное и невозможное, чтобы Ваш ребёнок нашёлся.
Поможет Вам в этом небольшой и достаточно простой набор мер и правил, которые Вам необходимо соблюдать самим и научить соблюдать Ваших детей.

Читать подробно.

Замечая, что ваш ребёнок всё чаще берёт ручку, карандаш или ложку левой рукой, вы начинаете переживать, не левша ли он. Ведь бытует мнение, что левша имеет постоянные проблемы с излишним вниманием окружающих. Кроме того, многие предметы в нашей жизни не приспособлены для левшей - от этого ребёнок будет испытывать дискомфорт. Всё это может сформировать у ребёнка комплекс неполноценности и неуверенности в себе. Так давайте разберёмся, что такое леворукость, как определить левша ли ваш ребёнок, какие проблемы в связи с этим могут возникнуть и как помочь малышу их преодолеть.

Читать подробно.

Согласно российскому законодательству информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию").

Дата последнего обновления страницы 15.05.2024