Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

1. Вопрос: Какую образовательную деятельность реализует МБУ ДО Дом детского творчества?

Ответ. Учреждение реализует образовательную деятельность в соответствии с Уставом МБУ ДО Дом детского творчества по 5-ти направленностям:

· техническая

· художественная

· социально-педагогическая

· естественнонаучная

· физкультурно-спортивная

2. Вопрос: Работают ли объединения в каникулы?

Ответ. В каникулы МБУ ДО Дом детского творчества работает в обычном режиме — занятия в объединениях проводятся согласно годовому расписанию и плану работы.

3. Вопрос: С какого возраста принимают детей в Дом детского творчества и какие условия приема детей?

Ответ. В МБУ ДО Дом детского творчества принимаются дети с 5 до 18 лет, желающие получить дополнительное образование в соответствии с интересами, потребностями. С условиями приема можно ознакомиться на сайте пройдя по ссылке: (https://detiddt.edusite.ru/p40aa1.html)

4. Вопрос: Какие объединения есть в учреждении?

Ответ: Перечень объединений и реализуемых дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ размещен на официальном сайте учреждения, раздел МБУ ДО ДДТ (https://detiddt.edusite.ru/p12aa1.html).

5. Вопрос. Можно ли носить в МБУ ДО ДДТ мобильный телефон?

Ответ. Можно, но во время занятий он должен быть выключен.

6. Вопрос. Что такое школа РЭР и с какого возраста в неё записывают?

Ответ:  РЭР - школа раннего эстетического развития. Ребёнку должно быть на 1 января 2021года полных 5 лет.

7. Вопрос:  Чему учат в школе РЭР?

Ответ: Школа РЭР для дошкольников, она двухгодичная. На 1 году обучения (дети 5 лет) проходят следующие предметы: рисование, оригами, музыка, литературное творчество, ритмика, час здоровья, этикет, развивающие игры. На 2 году обучения (дети 6 лет): литературное творчество, этикет, музыка, рисование, ритмика, английский язык, я и мир вокруг меня, азбуковедение, пишем, рисуем, математические ступеньки.

8 Вопрос: Принимают ли дети, обучающиеся в творческих детских объединениях в ( хореография, вокал, ИЗО, ДПИ) в концертах и выставках?

Ответ. Дети, занимающиеся в д. О. Художественной направленности, регулярно принимали участие в публичных мероприятиях различного уровня. В настоящее время в связи с пандемией концерты и конкурсы проводятся он-лайн или в рамках детского обьединения.

9. Вопрос: Когда в г. Ростове-на-Дону начнут выдавать сертификаты персонифицированного финансирования дополнительного образования?

Ответ:

В соответствии с региональным проектом «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование приказом Минпросвещения России от 03.09.2019 № 467 «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей» внедрение Целевой модели развития дополнительного образования детей в Ростовской области запланировано на сентябрь 2023 года.

Выдача сертификатов персонифицированного финансирования дополнительного образования является частью Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей. В 2023 году Вы сможете подать электронную заявку на получение сертификата на дополнительное образование в Ростовской области.

Ваше имя:
Ваш e-mail: